设为首页加为收藏

喻长林同志逝世

时间:  2020-02-28 来源:  省委会 作者:   编辑:   徐艳

  

   第八届全国人大代表,政协第九届全国委员会常委,民建第六届、第七届中央委员会常委,政协江西省第八届委员会副主席,民建江西省第四届、第五届委员会主委喻长林同志因病医治无效,于2020年2月26日17时55分在南昌逝世,享年90岁。

  喻长林同志1931年7月出生,汉族,江西抚州人,1956年7月加入民建。在景德镇泰和中专部肄业。1956年4月至1958年4月任景德镇市贸易公司副经理。1958年4月至1968年10月任景德镇市商业局副局长。“文革”期间下放农村劳动。1973年8月至1979年8月在景德镇市副食品公司工作。1979年8月至1982年6月任民建景德镇市委会副主委、市工商联临时领导小组副组长。1982年6月至1984年6月任景德镇市副市长。1984年6月至1992年11月任民建江西省委会副主委,景德镇市副市长。1992年11月至1994年12月任民建江西省委会副主委,景德镇市工商联主委,民建景德镇市委会主委。1994年12月至1995年10月任民建江西省委会副主委,景德镇市工商联主委。1995年10月至2002年6月任民建江西省委会主委。1998年1月至2003年1月任政协江西省第八届委员会副主席。